31 января 2019 / Горнолыжный спорт

Алена Харцызова и Константин Рябица - победители 5-го этапа Кубка России в слаломе

В Калуге на ГЛК "Квань" завершился 5-й этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом, проведение которого оказалось омрачено неожиданной, скоропостижной смертью техделегата и главного рефери соревнований Юрия Гурьева в результате сердечного приступа.

Мужская и женская гонки прошли 30 января. У женщин победила петербурженка Алена Харцызова, второй стала камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко, замкнула тройку призеров ещё одна представительница Санкт-Петербурга Дарья Шустрова.

У мужчин слалом выиграл подмосковный горнолыжник Константин Рябица, вторым стал москвич Глеб Мосесов, третьим - также представитель команды Москвы Вадим Приходченко.

После этого этапа Алена Харцызова упрочила свое лидерство в личном зачете Кубка России, набрав 740 очков.и опережая ближайшую конкурентку - Елизавету Тимченко на 218 баллов.

У мужчин в Кубке лидирует Константин Рябица с 630-ю очками, опережая ближайшего преследователя - Даниила Баркова на 74 очка.

В командном зачете впереди пока сборная Камчатки, у которой 3176 очков. Второй идет команда Московской области - 2470 баллов, третье промежуточное место - у сборной Санкт-Петербурга - 2314 очков.

Полностью с положением участников Кубка в личном зачете, а также - с командными результатами можно ознакомиться на титульной странице нашего сайта в левой колонке. Итоговые протоколы этапа Кубка России в Калуге - в разделе "Календарный план соревнований РФГС" нашего сайта.